Thripor-L

Scientific name:
Orius laevigatus
Common name:
Хищный клоп
Product category:
Natural enemy
Play
Play

Use for

Use for

Как использовать Thripor-L?

Thripor-L используется для борьбы биологическими средствами с различными видами трипсов (личинками и взрослыми особями). При отсутствии трипсов Orius может также выживать на тле, паутинных клещах, яйцах бабочек и пыльце.

How it works

How it works

Как работает Thripor-L?

Взрослые особи и нимфы пронзают личинок и взрослых особей трипсов колюще-сосущими частями своего ротового аппарата и высасывают их содержимое.

Play

Product specifications

Product specifications

The information given below is merely indicative. Tailored advice can be provided if information is available on the local factors that need to be taken into account, such as the crop, the climate conditions and the level of infestation. For the correct approach, please consult a Koppert specialist or a recognized distributor of Koppert products.

Thripor-L preventive light curative heavy curative
Кол-во 0,5/м² 1/м² 10/м²
м²/единица 4000 2000 200
интервал (дни) 14 14 -
Повторность 2x 2x 1x
Примечание один раз только на культурах с пыльцой - вносить только в зараженных областях

Directions for use

Directions for use

Применение Thripor-L

  • Осторожно встряхните бутылку перед использованием
  • Распределите материал на матах из минеральной ваты, листьях и/или используйте ящики для внесения (Dibox)
  • Вносите группами по 75–100 насекомых, чтобы создать популяцию и поспособствовать спариванию. Таким образом возможно контролировать воспроизведение энтомофагов
  • Материал должен оставаться непотревоженным в месте выселения в течение нескольких дней
  • Чтобы обозначить местоположение продукта, можно использовать отклеиваемую этикетку

Orius откладывает большую часть яиц на (боковых) побегах. Избегайте излишних потерь яиц, применяя Thripor непосредственно после удаления боковых побегов.

Play

Side effects

Pesticides can have (in)direct effects on biological solutions. Find out which pesticides have side effects on this product.

Go to side effects database

Product handling

Product handling

Обращение

Энтомофаги имеют очень короткую продолжительность жизни, и поэтому они должны быть выселены в культуру как можно скорее после получения. Несоблюдение этого требования может отрицательно сказаться на их качестве. Koppert B.V. не несет ответственности за потерю качества, если продукт хранится дольше, чем рекомендуется, и (или) в неправильных условиях.

  • Хранение после получения: 1–2 дня
  • Температура хранения: 8–10 °C/47–50 °F
  • В темном месте (в горизонтальном положении)

"The general conditions of Koppert (Koppert B.V. and/or of its affiliated companies) apply. Only use products that are permitted in your country/state and crop. Check local registration requirements. Koppert cannot be held liable for unauthorized use. Koppert is not liable for any loss of quality if the product is stored for longer than recommended and/or under incorrect conditions."

Need help?