Thripex

Scientific name:
Neoseiulus cucumeris
Common name:
Хищный клещ
Product category:
Natural enemy
Play
Play

Use for

Use for

Когда использовать Thripex?

Используйте Thripex в качестве биологического средства для борьбы с различными видами трипсов (вылупляющиеся личинки и первая личиночная стадия). Хищные клещи также поедают паутинных клещей (например, земляничного клеща, оранжерейного прозрачного клеща), некоторых других клещей, медвяную падь и пыльцу.

How it works

How it works

Как работает Thripex?

Взрослые хищные клещи активно ищут и поедают свою добычу.

Play

Product specifications

Product specifications

  • Бутылка 1000 мл содержит 50 000 хищных и зерновых клещей
  • Ведро 6000 мл содержит 100 000 хищных и зерновых клещей
  • Ведро 6000 мл содержит 500 000 хищных и зерновых клещей

В каждой бутылке или ведре содержатся хищные клещи (все стадии) и кормовые клещи (все стадии), смешанные с отрубями.

Directions for use

Directions for use

Применение Thripex

  • Перед использованием осторожно переверните и встряхните бутылку
  • Бутылка: Нажмите на центр колпачка, чтобы открыть отверстие дозатора
    Ведро: Используйте ложку для распределения Thripex по 2–3 мл на мат минеральной ваты, напротив капельницы
  • Осторожно нанесите материал на листья
  • Выберите не менее 4000 точек выселения на гектар, равномерно распределенных по всей площади теплицы
  • При необходимости для равномерного распределения Thripex используйте (Mini)-Air(o)bug

 

При внесении в виде кучи на блоках минеральной ваты хищные клещи продолжают воспроизводиться в течение нескольких недель и расселяются по культуре.

Меры предосторожности: при применении данного продукта может возникнуть повышенная чувствительность или аллергическая реакция. Поэтому мы рекомендуем принять профилактические меры

Play

The information given below is merely indicative. Tailored advice can be provided if information is available on the local factors that need to be taken into account, such as the crop, the climate conditions and the level of infestation. For the correct approach, please consult a Koppert specialist or a recognized distributor of Koppert products.

Thripex preventive light curative heavy curative
Кол-во 50/м² 100/м² 100/м²
м²/единица 500-1000 250-500 250-500
интервал (дни) 14 14 7
Повторность - - -
Примечание - - -

Особые условия для работы Thripex

У хищного клеща отсутствует диапауза, и поэтому он может использоваться круглый год. Относительная влажность должна быть выше 75%, а температуре выше 20 °C в течение нескольких часов в день.

Side effects

Pesticides can have (in)direct effects on biological solutions. Find out which pesticides have side effects on this product.

Go to side effects database

Product handling

Product handling

Обращение

Энтомофаги имеют очень короткую продолжительность жизни, и поэтому они должны быть выселены в культуру как можно скорее после получения. Несоблюдение этого требования может отрицательно сказаться на их качестве. Если необходимо хранение Thripex, следуйте приведенным ниже инструкциям. Koppert B.V. не несет ответственности за потерю качества, если продукт хранится дольше, чем рекомендуется, и (или) в неправильных условиях.

  • Хранение после получения: 1–2 дня
  • Температура хранения: 10–15 °C
  • В темном месте (в горизонтальном положении)
  • Не ставьте ведра друг на друга

"The general conditions of Koppert (Koppert B.V. and/or of its affiliated companies) apply. Only use products that are permitted in your country/state and crop. Check local registration requirements. Koppert cannot be held liable for unauthorized use. Koppert is not liable for any loss of quality if the product is stored for longer than recommended and/or under incorrect conditions."

Need help?