Thripex-Plus

Scientific name:
Neoseiulus cucumeris
Common name:
Хищный клещ
Product category:
Natural enemy
Play
Play

Use for

Use for

Когда использовать Thripex-Plus?

Thripex Plus используется в качестве биологического средства для борьбы с различными видами трипсов. Хищные клещи также поедают паутинных клещей (например, земляничного клеща, оранжерейного прозрачного клеща), некоторых других клещей, медвяную падь и пыльцу.

How it works

How it works

Как работает Thripex-Plus?

Взрослые хищные клещи активно ищут и поедают свою добычу.

Play

Product specifications

Product specifications

  • 500 пакетиков в коробке

Каждый бумажный пакетик с крючком содержит 1000 хищных и кормовых клещей (все фазы), смешанных с отрубями

Directions for use

Directions for use

Применение Thripex-Plus

  • Подвесьте пакетики на растение (на пакетиках уже имеется выходное отверстие)
  • Подвешивайте пакетики в защищенных местах на растениях (без доступа прямого солнечного света).
  • Меры по улучшению баланса влажности в пакетике, например, размещение нижней части пакетика на влажном субстрате, оказывают положительное влияние на срок службы продукта
  • Держите пакетики за картонную ленту сверху. Хищных клещей легко повредить

Обратите внимание, что Thripex-Plus содержит зерновых клещей и отруби. Эти клещи могут нанести небольшой ущерб некоторым культурам, особенно при большом количестве клещей и высокой влажности. Поэтому проконсультируйтесь со своим поставщиком перед использованием Thripex и проведите полевые испытания, чтобы проконтролировать результаты применения продукта.

Play

The information given below is merely indicative. Tailored advice can be provided if information is available on the local factors that need to be taken into account, such as the crop, the climate conditions and the level of infestation. For the correct approach, please consult a Koppert specialist or a recognized distributor of Koppert products.

Thripex-Plus preventive light curative heavy curative
Кол-во - - -
м²/единица 2,5 2,5 3/4
интервал (дни) 42 35 28
Повторность - - -
Примечание один раз только на культурах с пыльцой - -

Особые условия для работы Thripex-Plus

У хищного клеща отсутствует диапауза, и поэтому он может использоваться круглый год. Относительная влажность должна быть выше 75%, а температура выше 20 °C в течение нескольких часов в день.

Side effects

Pesticides can have (in)direct effects on biological solutions. Find out which pesticides have side effects on this product.

Go to side effects database

Product handling

Product handling

Обращение

Энтомофаги имеют очень короткую продолжительность жизни, и поэтому они должны быть выселены в культуру как можно скорее после получения. Несоблюдение этого требования может отрицательно сказаться на их качестве. Если необходимо хранение Thripex Plus, следуйте приведенным ниже инструкциям. Koppert B.V. не несет ответственности за потерю качества, если продукт хранится дольше, чем рекомендуется, и (или) в неправильных условиях.

  • Хранение после получения: 1–2 дня
  • Температура хранения: 10–15 °C/50–59 °F

"The general conditions of Koppert (Koppert B.V. and/or of its affiliated companies) apply. Only use products that are permitted in your country/state and crop. Check local registration requirements. Koppert cannot be held liable for unauthorized use. Koppert is not liable for any loss of quality if the product is stored for longer than recommended and/or under incorrect conditions."

Need help?