Spidex Vital

Scientific name:
Phytoseiulus persimilis
Common name:
Хищные клещи
Product category:
Natural enemy
Play

Use for

Use for

Когда использовать Spidex Vital?

Spidex Vital используется в качестве биологического средства для борьбы с клещом двупятнистым паутинным (Tetranychus urticae). Spidex Vital может применяться на всех стадиях жизненного цикла клеща двупятнистого паутинного, но наиболее эффективен на ранних стадиях. Используйте Spidex Vital профилактически и при первых признаках присутствия вредителей.

How it works

How it works

Как работает Spidex Vital?

Phytoseiulus persimilis питается всеми стадиями паутинных клещей, но предпочитает яйца. Хищные клещи протыкают яйца и поглощают их содержимое. Взрослые особи Phytoseiulus persimilis также нападают на взрослых паутинных клещей, но более молодые стадии развития питаются только ранними стадиями вредителя. Личинки не питаются. В посевах хищный клещ может жить исключительно на двухпочечных паутинных клещах.(Tetranychus spp.).

Play

Product specifications

Product specifications

  • Бутылка 100 мл с пробкой-дозатором содержит 2000 подвижных особей
  • Бутылка 500 мл содержит 10 000 мобильных особей
  • В каждой бутылке содержатся нимфы и взрослые особи, смешанные с древесной стружкой

Directions for use

Directions for use

Применение Spidex Vital

  • Перед использованием осторожно переверните и встряхните бутыль
  • Осторожно нанесите материал на листья или в Dibox
  • Можно распределить Spidex механически с помощью (Mini-) Airbug / Airobug

The information given below is merely indicative. Tailored advice can be provided if information is available on the local factors that need to be taken into account, such as the crop, the climate conditions and the level of infestation. For the correct approach, please consult a Koppert specialist or a recognized distributor of Koppert products.

Spidex Vital preventive light curative heavy curative
Количество 2-4/м² 6-10/м² 20-50/м²
Интервал (дни) 21 7 7
Частота - 2-3x 2-3x
Примечание - - Использовать только на зараженных участках

Лучшие условия для работы Spidex Vital

Относительная влажность должна быть выше 75%, а температуре выше 20 °C / 68 °F в течение по крайней мере нескольких часов в день. У Phytoseiulus persimilis отсутствует диапауза.

Side effects

Pesticides can have (in)direct effects on biological solutions. Find out which pesticides have side effects on this product.

Go to side effects database

Product handling

Product handling

Обращение

Энтомофаги имеют очень короткую продолжительность жизни, и поэтому они должны быть выселены в культуру как можно скорее после получения. Несоблюдение этого требования может отрицательно сказаться на их качестве. Если необходимо хранение Spidex, следуйте приведенным ниже инструкциям. Koppert B.V. не несет ответственности за потерю качества, если продукт хранится дольше, чем рекомендуется, и (или) в иных условиях.

  • Хранение после получения: 1–2 дня
  • Температура хранения: 8–10 °C/47–50 °F
  • В темном месте (в горизонтальном положении)

"The general conditions of Koppert (Koppert B.V. and/or of its affiliated companies) apply. Only use products that are permitted in your country/state and crop. Check local registration requirements. Koppert cannot be held liable for unauthorized use. Koppert is not liable for any loss of quality if the product is stored for longer than recommended and/or under incorrect conditions."

Need help?