Spical-Plus

Scientific name:
Neoseiulus californicus
Common name:
Хищный клещ
Product category:
Natural enemy
[Translate to Ukraine (Russian):]
Play

Use for

Use for

Когда использовать Spical-Plus?

Spical-Plus используется в качестве биологического средства для борьбы со следующими вредителями:

  • клещ двупятнистый паутинный (Tetranychus urticae)
  • клещ красный плодовый (Panonychus ulmi)
  • клещ красный цитрусовый (Panonynchus citri)
  • оранжерейный прозрачный клещ (Polyphagotarsonemus latus)
  • земляничный клещ (Tarsonemus pallidus)

Spice-Plus применяется, когда ожидается появление вредителей или обнаружены первые признаки распространения вредителя. Используйте Spidex для обработки очагов поражения.

How it works

How it works

Как работает Spical-Plus?

Взрослые хищные клещи, нимфы и личинки активно ищут и поедают добычу.

Product specifications

Product specifications

  • Коробка с 100 пакетиками
  • Коробка с 500 пакетиками

Каждый пакетик содержит 100 хищных и кормовых клещей (все фазы), смешанных с отрубями.

Directions for use

Directions for use

Применение Spical-Plus

  • Развесьте пакетики среди растений
  • На пакетиках уже есть выходное отверстие
  • Держите пакетики картонной полоской кверху, чтобы не повредить хищных клещей
  • Neoseiulus californicus устойчив к целому ряду химических пестицидов
  • Всегда применяйте Spical-Plus вместе с Spidex при борьбе с Tetranychus urticae
Play

The information given below is merely indicative. Tailored advice can be provided if information is available on the local factors that need to be taken into account, such as the crop, the climate conditions and the level of infestation. For the correct approach, please consult a Koppert specialist or a recognized distributor of Koppert products.

Spical-Plus preventive light curative heavy curative
Кол-во - - -
м²/единица 2,5 2,5 1
интервал (дни) 28-42 28 28
Повторность - - -
Примечание - Использовать с Spidex Использовать с Spidex

Чтобы узнать о применении в открытом грунте, нажмите здесь.

Лучшие условия для работы Spical-Plus

Neoseiulus californicus устойчив к высоким температурам и низкой влажности. Он предназначен для всех стадий, но наиболее эффективен против ранних стадий развития вредителя. Хищные клещи также могут выживать, питаясь другими клещами и пыльцой, и по нескольку недель могут оставаться без пищи.

Side effects

Pesticides can have (in)direct effects on biological solutions. Find out which pesticides have side effects on this product.

Go to side effects database

Product handling

Product handling

Обращение

Энтомофаги имеют очень короткую продолжительность жизни, и поэтому они должны быть выселены в культуру как можно скорее после получения. Несоблюдение этого требования может отрицательно сказаться на их качестве. Если необходимо хранение Spical-Plus, следуйте приведенным ниже инструкциям. Koppert B.V. не несет ответственности за потерю качества, если продукт хранится дольше, чем рекомендуется, и (или) в иных условиях.

  • Хранение после получения: 1–2 дня
  • Температура хранения: 17–20 °C/63–68 °F
  • В темноте
  • Обеспечьте вентиляцию, чтобы предотвратить скопление CO

"The general conditions of Koppert (Koppert B.V. and/or of its affiliated companies) apply. Only use products that are permitted in your country/state and crop. Check local registration requirements. Koppert cannot be held liable for unauthorized use. Koppert is not liable for any loss of quality if the product is stored for longer than recommended and/or under incorrect conditions."

Need help?