Mirical

Scientific name:
Macrolophus pygmaeus
Common name:
Хищный клоп
Product category:
Natural enemy
Play
Play

Use for

Use for

Когда использовать Mirical?

Mirical используется в качестве биологического средства для борьбы со всеми стадиями:

  • тепличной белокрылки (Trialeurodes vaporariorum)
  • табачной белокрылки (Bemisia tabaci), предпочтение яйцам и лечинкам

Mirical также может поедать:

  • клеща двупятнистого паутинного
  • трипса (включая Echinothrips americanus)
  • яйца бабочек
  • минирующую томатную моль (Tuta absoluta)
  • тлю (в меньшей степени)
  • личинок минирующей мушки (в меньшей степени)

Macrolophus может также выживать на соке овощей, однако при этом замедляется рост популяции.

Применяйте Macrolophus в начале оборота культуры, поскольку популяции хищных клопов требуется время на развитие.

How it works

How it works

Как работает Mirical?

Взрослые хищные клопы и нимфы активно ищут добычу и поедают ее. От яиц, личинок или куколок белокрылки остается только кожа в ее первоначальном виде.

Play

Product specifications

Product specifications

The information given below is merely indicative. Tailored advice can be provided if information is available on the local factors that need to be taken into account, such as the crop, the climate conditions and the level of infestation. For the correct approach, please consult a Koppert specialist or a recognized distributor of Koppert products.

Mirical preventive light curative heavy curative
Кол-во 0.25/м² 0,5/м² 5/м²
м²/единица 2000 1000 100
интервал (дни) 14 14 14
Повторность 2x 2x 2x
Примечание - - Вносить только в зараженных областях

Directions for use

Directions for use

Применение Mirical

  • Рассыпьте материал на чистых, сухих плитах минеральной ваты, поместите в Dibox или нанесите на листья. Материал должен оставаться на листьях несколько часов
  • Выселять кластерами из 50 хищных клопов и более
  • Распределяйте материал тонким слоем (максимальная толщина 1 см), чтобы хищные клопы могли выбраться из транспортировочного материала
  • Используйте Entofood для создания источника питательных веществ в начале сезона, когда популяции вредителей малочисленны. Это способствует развитию Macrolophus.
  • Через несколько недель можно также начать применять Artefeed.
  • Используйте клеящуюся этикетку, чтобы отметить место выселения продукта (биоряд).

Применяйте Macrolophus в начале оборота культуры, поскольку популяции хищных клопов требуется время на развитие.

Play

Особые условия для работы Mirical

Оптимальная температура для применения Mirical должна быть в районе 20 °C. При более низких или высоких температурах развитие Macrolophus pygmaeus значительно замедляется.

Side effects

Pesticides can have (in)direct effects on biological solutions. Find out which pesticides have side effects on this product.

Go to side effects database

Product handling

Product handling

Обращение

Энтомофаги имеют очень короткую продолжительность жизни, и поэтому они должны быть выселены в культуру как можно скорее после получения. Несоблюдение этого требования может отрицательно сказаться на их качестве. Если необходимо хранение Mirical, следуйте приведенным ниже инструкциям. Koppert B.V. не несет ответственности за потерю качества, если продукт хранится дольше, чем рекомендуется, и (или) в иных условиях.

  • Хранение после получения: 1–2 дня
  • Температура хранения: 8–10 °C/47–50 °F
  • В темном месте (в горизонтальном положении)

"The general conditions of Koppert (Koppert B.V. and/or of its affiliated companies) apply. Only use products that are permitted in your country/state and crop. Check local registration requirements. Koppert cannot be held liable for unauthorized use. Koppert is not liable for any loss of quality if the product is stored for longer than recommended and/or under incorrect conditions."

Need help?