Limonica

Scientific name:
Amblydromalus limonicus
Common name:
Хищный клещ
Product category:
Natural enemy
Play
Play

Use for

Use for

Когда использовать Limonica?

Limonica применяется в качестве биологического средства защиты растений для борьбы с личинками различных видов трипсов (единственный энтомофаг на сегодняшний день, который работает по первой и второй личиночной стадии трипсов) и яйцами и личинками тепличной и табачной белокрылки (все личиночные стадии). Limonica вносят при первых признаках присутствия вредителей.

How it works

How it works

Как работает Limonica?

Взрослые хищные клещи, нимфы и личинки охотятся за своей добычей или ждут, пока она пройдет мимо, а затем поедают ее. Клещи также питаются пыльцой и другими видами клещей. Limonica может применяться на различных видах салата и декоративных культурах, кроме томатов.

Play

Product specifications

Product specifications

The information given below is merely indicative. Tailored advice can be provided if information is available on the local factors that need to be taken into account, such as the crop, the climate conditions and the level of infestation. For the correct approach, please consult a Koppert specialist or a recognized distributor of Koppert products.

Limonica preventive light curative heavy curative
Кол-во 50/м² 100/м² 250/м²
м²/единица 250 125 50
интервал (дни) - 7 7
Повторность 1x 5x 3x
Примечание на сладком перце, только при наличии пыльцы начать при появлении трипсов или белокрылок в случае тяжелого заражения

Directions for use

Directions for use

Применение Limonica

  • Перед использованием осторожно переверните и встряхните бутыль.
  • Аккуратно внесите материал на листья.
  • Убедитесь, что после введения материал несколько часов остается на листьях.
  • Не выполняйте никаких работ с растениями в часы после выпуска хищных клещей.
  • Следует выбрать не менее 5000 точек выпуска на гектар, равномерно распределив их по площади.

 

ВАЖНО! При применении данного продукта может возникнуть повышенная чувствительность или аллергическая реакция. Поэтому мы рекомендуем принять профилактические меры.

Play

Особые условия для работы Limonica

У хищного клеща Amblydromalus limonicus отсутствует диапауза, и поэтому его можно выселять при температурах до 13 °C

Side effects

Pesticides can have (in)direct effects on biological solutions. Find out which pesticides have side effects on this product.

Go to side effects database

Product handling

Product handling

Обращение

Энтомофаги имеют очень короткую продолжительность жизни, и поэтому они должны быть внесены в культуру как можно скорее после получения. Несоблюдение этого требования может отрицательно сказаться на их качестве. Если необходимо хранение Limonica, следуйте приведенным ниже инструкциям. Koppert B.V. не несет ответственности за потерю качества, если продукт хранится дольше, чем рекомендуется, и (или) в иных условиях.

  • Хранение после получения: 1–2 дня
  • Температура хранения: 12–14 °C/54–57 °F
  • В темноте
  • Обеспечьте вентиляцию, чтобы предотвратить скопление CO2.

"The general conditions of Koppert (Koppert B.V. and/or of its affiliated companies) apply. Only use products that are permitted in your country/state and crop. Check local registration requirements. Koppert cannot be held liable for unauthorized use. Koppert is not liable for any loss of quality if the product is stored for longer than recommended and/or under incorrect conditions."

Need help?