Ervibank

Scientific name:
Sitobion avenae
Common name:
Система растений-банков
  • Альтернативные хозяева для паразитарных ос Aphidius ervi и Aphelinus abdominalis

  • Для воспроизведения и поддержания популяции

Play
  • Альтернативные хозяева для паразитарных ос Aphidius ervi и Aphelinus abdominalis

  • Для воспроизведения и поддержания популяции

Use for

Use for

Используйте Ervibank, чтобы обеспечить альтернативных хозяев для Aphidius ervi и Aphelinus abdominalis для воспроизводства популяции паразитарных ос при низком уровне заражения культур тлей.

Естественные враги

Используйте Ervibank для воспроизводства паразитарных ос Aphidius ervi и Aphelinus abdominalis.

How it works

How it works

Принцип действия

Выпущенные паразитарные осы будут паразитировать на злаковой тле (Sitobion avenae), живущей на злаковых растениях, и формировать большие популяции на растениях. Уровень заражения тлей остается низким из-за постоянного присутствия большого количества паразитарных ос, занятых активным поиском тли на культуре.

Product specifications

Product specifications

Размер упаковки 1 коробка пророщенных зерен злаковых культур с приблизительно 500 особями ячменной тли.
Упаковка Пластиковая коробка.
Стадия развития Все стадии.
Носитель Озимая пшеница.

Directions for use

Directions for use

Применение

  • Откройте коробку сразу после получения.
  • Заполните подвешенный горшок диаметром 20 см смоченной минеральной ватой.
  • Извлеките ком с зерном из коробки и поместите его в горшок с минеральной ватой.
  • Поместите горшок так, чтобы на него попадал прямой свет. По возможности выберите место, в котором он может оставаться в течение 10–12 недель.
  • Подведите к кому капельницу для непрерывной подачи воды и питательных веществ. Обеспечьте надлежащий отвод избытка воды.
  • Переместите капельницу с кома на минеральную вату, когда начнут расти корни.
  • Лучшие результаты достигаются в том случае, когда растения-банки подвешены над культурой.
  • Чтобы предотвратить загрязнение культуры медвяной росой, выделяемой тлей, поместите под висящим горшком большую пластиковую емкость.
  • При обнаружении на растениях тли до того, как в растениях-банках выведутся паразитарные осы, внесите средство Ervipar
  • Регулярно добавляйте новые комы.
  • Начните внесение Aphidend при первом появлении гиперпаразитоидов на растениях-банках или на культуре.
Play

Дозировка

Использовать от 5 до 15 упаковок Ervibank на гектар. Проконсультируйтесь со специалистом Koppert или официальным дистрибьютором продуктов Koppert, чтобы подобрать оптимальное решение для вашего случая.

Условия окружающей среды

Средство Ervibank эффективно при температурах до приблизительно 30 °C (86 °F).

Побочные эффекты

Тля на растениях-банках чрезвычайно восприимчива к инсектицидам. При распылении инсектицидов убирайте комки из теплицы минимум на 24 часа. Если инсектициды вносятся через капельную систему, снимите капельницы с растений-банков приблизительно на 24 часа. В этих случаях может потребоваться временно перейти на альтернативный способ орошения.

Примечания

Ячменная тля может жить и воспроизводиться только на однодольных растениях. Поскольку большинство культур, культивируемых в теплицах, двудольные, они не заражаются тлей.

Product handling

Product handling

Срок хранения после получения:

1–2 дня.

Температура хранения:

5–8 °C (41–47 °F).

Условия хранения

Хранить в темном месте. В случае образования конденсата в коробке снимите крышку.

"The general conditions of Koppert (Koppert B.V. and/or of its affiliated companies) apply. Only use products that are permitted in your country/state and crop. Check local registration requirements. Koppert cannot be held liable for unauthorized use. Koppert is not liable for any loss of quality if the product is stored for longer than recommended and/or under incorrect conditions."

Need help?