Chrysopa

Scientific name:
Chrysoperla carnea
Common name:
Сетчатокрылые
Product category:
Natural enemy
Play

Use for

Use for

Когда использовать Chrysopa?

Chrysopa используется в качестве биологического средства для борьбы с тлей и многими другими насекомыми-вредителями, такими как белокрылки, трипсы и яйца ночных бабочек. Применяется при первом появлении вредителей.

How it works

How it works

Как работает Chrysopa?

Личинки сетчатокрылых атакуют добычу и высасывают ее внутренние жидкости. Остатки мертвой тли полностью сморщиваются и их сложно обнаружить.

Product specifications

Product specifications

The information given below is merely indicative. Tailored advice can be provided if information is available on the local factors that need to be taken into account, such as the crop, the climate conditions and the level of infestation. For the correct approach, please consult a Koppert specialist or a recognized distributor of Koppert products.

Chrysopa preventive light curative heavy curative
Rate 2-5/m2 5-10/m² 10-20/m²
Interval (days) 7 7 7
Frequency weekly 4-5 4-5
Remarks - introduce in infested areas only introduce in infested areas only

Directions for use

Directions for use

Применение Chrysopa

  • Аккуратно взболтайте бутыль перед использованием
  • Выселяйте на пораженные вредителем листья
  • При высоком уровне поражения вредителем наносите Chrysopa непосредственно на сильно пострадавшие участки
  • Продукт можно вносить на блоки минеральной ваты, на листья, с помощью коробочек для внесения Dibox или распылять с помощью Air(o)bug
Play

Side effects

Pesticides can have (in)direct effects on biological solutions. Find out which pesticides have side effects on this product.

Go to side effects database

Product handling

Product handling

Обращение

Энтомофаги имеют очень короткую продолжительность жизни, и поэтому они должны быть выселены на культуру как можно скорее после получения. Несоблюдение этого требования может отрицательно сказаться на их качестве. Если необходимо хранение Chrysopa, следуйте приведенным ниже инструкциям. Koppert B.V. не несет ответственности за потерю качества, если продукт хранится дольше, чем рекомендуется, и (или) в неправильных условиях.

  • Хранение после получения: 1–2 дня
  • Температура хранения: 8–10 °C/47–50 °F
  • В темном месте (в горизонтальном положении)

"The general conditions of Koppert (Koppert B.V. and/or of its affiliated companies) apply. Only use products that are permitted in your country/state and crop. Check local registration requirements. Koppert cannot be held liable for unauthorized use. Koppert is not liable for any loss of quality if the product is stored for longer than recommended and/or under incorrect conditions."

Need help?