Aphiscout

Scientific name:
Aphidius colemani, Aphidius ervi, Aphelinus abdominalis, Praon volucre, Ephedrus cerasicola
Common name:
Смесь паразитоидных ос
Product category:
Natural enemy

Use for

Use for

Когда использовать Aphiscout?

Используйте Aphiscout в качестве профилактического средства или на ранних стадиях распространения вредителя, когда еще не ясно, к какому виду относится тля. Цвет пораженной паразитом тли указывает на то, какие виды паразитоидов тли эффективны против данного вида в данных условиях. Выселите большое количество этого паразитоида, чтобы повысить эффективность.

How it works

How it works

Как работает Aphiscout?

Взрослые самки паразитоидных ос охотятся на тлю. Пораженная осой тля распухает и затвердевает, превращаясь в кожистые черные, серые или коричневые мумии. Первые взрослые осы появляются из мумий примерно через две недели после внесения.

Product specifications

Product specifications

The information given below is merely indicative. Tailored advice can be provided if information is available on the local factors that need to be taken into account, such as the crop, the climate conditions and the level of infestation. For the correct approach, please consult a Koppert specialist or a recognized distributor of Koppert products.

Aphiscout preventive light curative heavy curative
Кол-во 0.63/м² 1.25/м² -
м²/единица 400 200 -
интервал (дни) 14 7 -
Повторность   мин. 3x -
Примечание - - -

Directions for use

Directions for use

Применение Aphiscout

  • Снимите наружный слой этикетки, начиная с верхнего правого угла
  • Повесьте цилиндр горизонтально на шпалеру, ветви или черешки листьев, обмотав этикетку вокруг проволоки и снова приклеив к этикетке
  • Поворачивайте крышку, пока маленькие дырочки не совпадут с отверстием
  • Используйте клеящуюся этикетку, чтобы отметить место внесения продукта.

Особые условия для работы Aphiscout

Оптимальная температура применения Aphiscout находится в диапазоне от 16 °C до 30 °C.

Side effects

Pesticides can have (in)direct effects on biological solutions. Find out which pesticides have side effects on this product.

Go to side effects database

Product handling

Product handling

Обращение

Биологические средства защиты растений имеют очень короткую продолжительность жизни, и поэтому они должны быть выселены на культуру как можно скорее после получения. Несоблюдение этого требования может отрицательно сказаться на их качестве. Если необходимо хранение Aphiscout, следуйте приведенным ниже инструкциям. Koppert B.V. не несет ответственности за потерю качества, если продукт хранится дольше, чем рекомендуется, и (или) в иных условиях.

  • Срок использования: Один или два дня
  • Температура хранения: 8–10 °C

"The general conditions of Koppert (Koppert B.V. and/or of its affiliated companies) apply. Only use products that are permitted in your country/state and crop. Check local registration requirements. Koppert cannot be held liable for unauthorized use. Koppert is not liable for any loss of quality if the product is stored for longer than recommended and/or under incorrect conditions."

Need help?