Aphipar

Scientific name:
Aphidius colemani
Common name:
Паразитоидная оса
Product category:
Natural enemy
Parasitic wasp Aphidius colemani predating on aphids
Play
Play

Use for

Use for

Когда использовать Aphipar?

Используйте Aphipar в качестве биологического средства для борьбы в первую очередь со следующими вредителями:

  • тля бахчевая (Aphis gossypii)
  • тля табачная (Myzus persicae var. nicotianae)
  • тля персиковая картофельная (Myzus persicae var. persicae)

Aphipar может быть особенно полезен в начале распространения тли на культуре, т.е. превентивно.

How it works

How it works

Как работает Aphipar?

Взрослые самки паразитоидной осы откладывают яйца в тлю, после чего те распухают и затвердевают, превращаясь в кожистые серо-коричневые мумии. Первые взрослые особи паразитоидной осы появляются через круглое отверстие в задней части мумии примерно через 2 недели после внесения.

Play

Product specifications

Product specifications

The information given below is merely indicative. Tailored advice can be provided if information is available on the local factors that need to be taken into account, such as the crop, the climate conditions and the level of infestation. For the correct approach, please consult a Koppert specialist or a recognized distributor of Koppert products.

Aphipar preventive light curative heavy curative
Кол-во 0.25/м² 1/м² 2/м²
м²/единица 4000 1000 500
интервал (дни) 7 7 7
Повторность - мин. 3x мин. 6x
Примечание - - -

Directions for use

Directions for use

Применение Aphipar

  • Вносите материал на маты из минеральной ваты или в коробочки Dibox
  • Убедитесь, что материал остается сухим и не перемещается с места внесения в течение нескольких дней
  • Используйте клеящуюся этикетку, чтобы отметить место внесения продукта.
Play

Особые условия для работы Aphipar

Эффективность снижается при температурах выше 30 °C.

Side effects

Pesticides can have (in)direct effects on biological solutions. Find out which pesticides have side effects on this product.

Go to side effects database

Product handling

Product handling

Обращение

Энтомофаги имеют очень короткую продолжительность жизни, и поэтому они должны быть выселены на культуру как можно скорее после получения. Несоблюдение этого требования может отрицательно сказаться на их качестве. Если необходимо хранение Aphipar, следуйте приведенным ниже инструкциям. Koppert B.V. не несет ответственности за потерю качества, если продукт хранится дольше, чем рекомендуется, и (или) в иных условиях.

  • Хранение после получения: 1–2 дня
  • Температура хранения: 8–10 °C/47–50 °F
  • В темноте

"The general conditions of Koppert (Koppert B.V. and/or of its affiliated companies) apply. Only use products that are permitted in your country/state and crop. Check local registration requirements. Koppert cannot be held liable for unauthorized use. Koppert is not liable for any loss of quality if the product is stored for longer than recommended and/or under incorrect conditions."

Need help?