Aphidend

Scientific name:
Aphidoletes aphidimyza
Common name:
Галлицы
Product category:
Natural enemy
Play

Use for

Use for

Когда использовать Aphidend?

Используйте Aphidend в качестве биологического средства для борьбы с большим количеством видов тли, особенно при образовании колоний.

How it works

How it works

Как работает Aphidend?

Колонии тли распространяют запах медвяной пади, который привлекает взрослых галлиц. Они откладывают яйца в этих колониях, обеспечивая источник пищи для личинок. После вылупления личинки парализуют, а затем съедают тлю.

Product specifications

Product specifications

The information given below is merely indicative. Tailored advice can be provided if information is available on the local factors that need to be taken into account, such as the crop, the climate conditions and the level of infestation. For the correct approach, please consult a Koppert specialist or a recognized distributor of Koppert products.

Aphidend preventive light curative heavy curative
Rate - 1/m2 10/m2
m²/unit - 1000 100
Interval (days) - 7 7
Frequency - Continously Continously
Remarks - Use the 500 ml bottle Use the 500 ml bottle

Directions for use

Directions for use

Применение Aphidend

  • Откройте бутылку с Aphidend в теплице
  • Поместите бутылку прямо на почву или повесьте ее между растениями вне досягаемости для муравьев.
  • Не рассыпайте содержимое!
  • После вылупления из куколок галлицы выходят из бутыли и расползаются
  • Одной бутыли Aphidend хватает приблизительно на 3000 м2. Из бутыли 500 мл появляется не менее трех галлиц на м2.
  • Используйте клеящуюся этикетку, чтобы отметить место выселения продукта.
Play

Лучшие условия для работы Aphidend

Для достижения наилучших результатов вносите Aphidend в условиях высокой относительной влажности. Поскольку галлицы активны по ночам, очень важно поддерживать температуру ночью выше 12 °C/61 °F, чтобы обеспечить оптимальные условия для яйцекладки.

Side effects

Pesticides can have (in)direct effects on biological solutions. Find out which pesticides have side effects on this product.

Go to side effects database

Product handling

Product handling

Обращение

Биологические средства защиты растений имеют очень короткую продолжительность жизни, и поэтому они должны быть выселены в культуру как можно скорее после получения. Несоблюдение этого требования может отрицательно сказаться на их качестве. Если необходимо хранение Aphidend, следуйте приведенным ниже инструкциям. Koppert B.V. не несет ответственности за потерю качества, если продукт хранится дольше, чем рекомендуется, и (или) в иных условиях.

  • Хранение после получения: 1–2 дня
  • Температура хранения: 10–15 °C/50–59 °F
  • В темноте

"The general conditions of Koppert (Koppert B.V. and/or of its affiliated companies) apply. Only use products that are permitted in your country/state and crop. Check local registration requirements. Koppert cannot be held liable for unauthorized use. Koppert is not liable for any loss of quality if the product is stored for longer than recommended and/or under incorrect conditions."

Need help?